Equipo2019-04-24T15:59:27+02:00

Estamos a su disposición en todo el mundo.

Knut Oppermann

Director

E-Mail: k.oppermann@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-33

Claudia Wilke

Directora

E-Mail: c.wilke@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-23

Katja Sattler

Jefe de finanzas y contabilidad, apoderado

E-Mail: k.sattler@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-50

Manuela Krannich

Asistente la gerencia

E-Mail: m.krannich@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-45

Sarah Thöne

Jefe de Venta & Marketing
Gerente de Cuentas Clave

E-Mail: s.thoene@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-11

Thorsten Weinmann

Gerente de proyectos y ventas

E-Mail: t.weinmann@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-00

Paul Frick

Jefe de Procesamiento de Pedidos

E-Mail: p.frick@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-69

Dominika Grzechza

Jefe de control de gestión, ventas Polonia

E-Mail: d.grzechza@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-14

Kerstin Jaenchen

Jefe de Compras

E-Mail: k.jaenchen@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-60

Jörn Fischer

Jefe de servicio técnico

E-Mail: j.fischer@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-30

Vivien Maenz

Jefe de servicio comercial

E-Mail: v.maenz@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-21

Michael Paternoga

Jefe taller eléctrico

E-Mail: m.paternoga@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-30

Klaus Gruner

Jefe de Desarrollo de Máquinas Especiales

E-Mail: k.gruner@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-40

Mark Müller

Jefe de desarrollo de Software

E-Mail: m.mueller@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-40

Carsten Röhling

Jefe de sistemas, E-CAD, TD

E-Mail: c.roehling@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-35

Jens-Uwe Schneider

Jefe de construcción

E-Mail: u.schneider@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-37

Gero Nehm

Jefe de taller mecánico

E-Mail: g.nehm@vision-tec.de
Tel.: +49 (0)561 979800-34

Carlos Merle

Representante Latinoamérica y América del sur

E-Mail: c.merle@vision-tec.de
Tel.: +54 (0)11 48473723
Mobil: +54 (0)911 61714151

Ignacio Merle

Representante Latinoamérica y América del sur

E-Mail: i.merle@vision-tec.de
Tel.: +54 (0)11 48473723
Mobil: +54 (0)911 56006284

+49 (0)561 97 98 00 00info@vision-tec.de